Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura, Diogo Mac Cord de Faria

por Léia de Araujo Leal publicado 05/06/2020 00h00, última modificação 05/06/2020 19h08
Agenda de Diogo Mac Cord de Faria para 05/06/2020

Ministério da Economia

Diogo Mac Cord de Faria

Sexta, 05 de Junho de 2020
  • Webconference - Reunião SDI/ME e BNDES sobre Energia - Conta COVID

    MEconomia/SDI
    Gabriel Fiuza, Subsecretário de Regulação e Mercado

    BNDES
    Carla Primavera, Superintendente de Energia
    Fabio Scherma, Chefe de Departamento da Área de Energia
    Fabio Abrahao, Diretor de Infraestrutura, Concessões e PPPs
    Pedro Bruno, Superintendente da Área de Governo e Relacionamento Institucional

    Energia – Conta Covid

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Webconference - Reunião com Leonardo Morais do fundo de investimentos Abu Dhabi Investment Authority (ADIA)

    Ministéri da Economia/SDI
    Gabriel Fiuza, Subsecretário de Regulação e Mercado

    Bradesco
    Francisco Navarrete, Superintendente do Bradesco BBI

    Projetos de infraestrutura e as adversidades em tempos de Covid-19.

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) Reunião de Monitoramento - Setor Produtivo


    Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
    Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Marcos Troyjo - Secretário Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
    Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
    Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
    José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
    Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
    Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
    Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
    Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho (será nomeado)

    Participantes SEPEC:
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Produtividade
    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca Lorenzon - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
    Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC
    Soraya – ASCOM / SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo de Trabalho em São Paulo/ SDIC/SEPEC/ ME

    Setor Produtivo

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Despachos Internos

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Webconference - Reunião com representantes do IPEA e CEPEL

    SDI/ME
    Gabriel Fiuza, Subsecretário de Regulação e Mercado
    Christiany Faria, Coordenadora-Geral de Energia

    CEPEL
    Fabio Rodrigo Siqueira Batista, Pesquisador III
    Maria Elvira Piñeiro Maceira, Pesquisadora IV
    Rafael Rates Olesagasti, Bolsista
    Miryam Gerk Curty, Bolsista
    André Diniz

    IPEA/RJ
    Kátia Rocha

    Apresentação de Resultados Intermediários

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Junho
« Junho 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave