Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa

por Fabiane Araújo publicado 12/06/2020 00h00, última modificação 11/06/2020 16h33
Agenda de Carlos Alexandre Jorge Da Costa para 12/06/2020

Ministério da Economia

Carlos Alexandre Jorge Da Costa

Sexta, 12 de Junho de 2020
  • (Videoconferência) Reunião Medidas Econômicas

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência - Reunião de Monitoramento - Setor Produtivo

    Participantes Ministério da Economia:
    Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
    Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Marcos Troyjo - Secretário Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
    Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
    Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
    José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
    Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
    Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
    Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
    Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho
    Bruno Negris – Diretor do Confaz

    Participantes SEPEC:
    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca Lorenzon - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
    Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC
    Soraya – ASCOM / SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo de Trabalho em São Paulo/ SDIC/SEPEC/ ME

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com Ministro Paulo Guedes e Instituições dos Comitês de Comércio e Serviços

    Participantes: ABAV/ ABIH/ BRAZTOA/ FBHA/ UBRAFE/ ABREVIN/ ABIH/ AGAXTUR/ CLIA BRASIL/ FOHB/ ABRAPE/ ABEOC/ Assco. Bras. de Resorts Brasil/ SINDEPAT/ ABEAR /ABRAMGE/ANAHP/ ICOS/ ACAD/ CFO/ ANUP/ ABEPAR/ ABRAMED/ ABAD/ ABRAS/ ABRASCE/ AFRAC/ ALSHOP/ ANAMACO/ CACB/ CNDL/ IDV/ ABF/ CAMARA E--net/ UNECS/ ABMAPRO/ ABCOMM/ GS1 BRASIL/ ABVTEX/ FENABRAVE/ IFB/ SBVC/ ABRAFARMA/ ABCE/ ASBEA/ SINAENCO/ ABES/ ASSESPRO/ BRASSCOM/ AGRAGAMES/ APRO/ BRAVI/ ABO2O/ FENAINFO/FEBRAC

    Participantes ME:
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social

    Participantes SEPEC:
    Francisco Campos – Coordenador da Coordenadoria Geral de Políticas de Serviços da Secretaria de Comércio e Serviços – CGPC /SDIC/SEPEC/ME
    Gabriel Lucena – Coordenador da Coordenadoria Geral de Políticas de Serviços da Secretaria de Comércio e Serviços – CGPC /SEPEC/ME
    Klenise Fávero- Assessora -SDIC/SEPEC/ME
    Petersana Lopes Dorsa - Coordenadora da Coordenadoria Geral de Políticas de Serviços da Secretaria de Comércio e Serviços – CGPC/SDIC/SEPEC/ME
    Luiz Maurício Navarro - Coordenador Geral de Produtividade e Competitividade em Serviços – CGPC/ SDIC/SEPEC/ME
    Gustavo Fontenelle – Coordenador de Sustentabilidade e Competitividade da Secretaria de Desenvolvimento da Infraestrutura – SDI/SEPEC/ME
    Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo de Trabalho em São Paulo -SDIC/SEPEC/ME
    Ana Carolina Costa – Analista de Comércio de Comércio Exterior da SDIC/SEPEC/ME
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – CGPC/SCS/SDIC/ME
    Giovana Carolina Pinto - Chefe de Divisão de Atividades Estratégicas 1 da SDIC/SEPEC/ME
    Marcos Lamachia Carvalho - Divisão de Atividades Estratégicas 2 – SDIC/SEPEC
    Janaina Batisa Silva – Analista de Comércio Exterior da SDIC/SEPEC/ME
    Laira Curado – Coordenadora da Coordenadoria Geral de Políticas de Serviços da Secretaria de Comércio e Serviços – CGPC/SDIC/SEPEC/ME
    Demétrio Toledo – Analista de Comércio Exterior da Unidade de Sustentabilidade e Competitividade da SDI/SEPEC/ME
    José Ricardo Ramos Sales – Analista de Comércio Exterior da SDIC/SEPEC/ME
    Fernando Dutra - Diretor de Apoio à Gestão – SEPEC/ME
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Daniel Follain – Assessor/SEPEC/ME

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Junho
« Junho 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave