Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa

por Fabiane Araújo publicado 13/05/2020 00h00, última modificação 13/05/2020 18h37
Agenda de Carlos Alexandre Jorge Da Costa para 13/05/2020

Ministério da Economia

Carlos Alexandre Jorge Da Costa

Quarta, 13 de Maio de 2020
  • (Videoconferência) Despachos Internos

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • (Videoconferência) com Ministro de Estado da Economia Paulo Guedes

    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Jose Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
    Bruno Bianco – Secretários Especial de Previdência e Trabalho
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal – SOF
    Gabriela Valente – Chefe da Assessoria de Imprensa
    Gustavo Montezano-Presidente do BNDES
    Jefferson Bitencourt - Secretario Especial Adjunto de Fazenda
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
    Bruno Travassos- Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Pedro Guimarães - Presidente da Caixa
    Rubem Novaes -Presidente do BB

    Crise

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência - Monitoramento Equipe SEPEC

    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Cesar Mattos - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade – SEAE
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato – SEMPE
    Leonardo Durãns – Chefe de Divisão da SDIC
    Luiza Deusdará - Subsecretária de Supervisão e Estratégia - SUPE
    Edgar Rodrigues – Coordenador Geral de Supervisão e Articulação Institucional - SUPE
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão Felipe
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Fabio Pina – Subsecretário de Desenvolvimento de Comércio e Serviços – SCSC /SDIC
    Soraya – Comunicação – SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME


    Convidados:
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados – SEDDM

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com Ministro de Estado da Economia Paulo Guedes e Luiz França - Presidente da Associação Brasileira de Incorporadoras Imobiliárias - ABRAINC

    Participam:
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Jonathan José Formiga – Subsecretário de Fiscalização da Receita Federal
    Luiz França, Presidente da ABRAINC
    Rubens Menin - Conselho da ABRAINC
    Ricardo Valadares - Conselho da ABRAINC
    Ronaldo Cury - Conselho da ABRAINC
    Rodrigo Osmo - Conselho da ABRAINC
    Cicero Araujo - Vice Presidente de Relações Institucionais da ABRAINC

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o Deputado Federal Luiz Nishimori (PL/PR) e Representantes da Associação Brasileira das Industrias de Pescado (ABIPESCA)

    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Liliam Catunda – Assessora da Frente Parlamentar em Defesa dos Pescados (
    Eduardo Lobo Naslavsky – Presidente da ABIPESCA e da Câmara setorial da Produção e Indústria de Pescados do MAPA
    Thiago Freitas Mantuano De Luca – Vice-Presidente da ABIPESCA
    Eduardo Ono – Diretor da CNA
    Arimar França Filho – SINPESCA RN
    Decio Coutinho – Presidente da ABRA
    Emerson Oliveira Barbosa de Andrade – Diretor da Camarão BR
    Christiano Lobo - Assessor Executivo da Câmara Setorial e Diretor Executivo da ABIPESCA
    Carlos Mello - Assessor Técnico Câmara Setorial - Diretor Técnico ABIPESCA
    Carlos Eduardo Villaça – CONEPE
    Alexandre Guerra Espogeiro - CONEPE
    Gabriel Calzavara de Araújo - SINPESCA
    Itamar de Paiva Rocha - Presidente da ABCC

    Plataforma Microsoft Teams

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Maio
« Maio 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave