Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Secretaria Especial de Fazenda > Gabinete > Secretário Especial Adjunto, Gustavo José de Guimarães e Souza > Agenda de Gustavo José de Guimarães e Souza para 26/08/2020

Secretário Especial Adjunto, Gustavo José de Guimarães e Souza

por Sônia Vieira Nobre publicado 26/08/2020 00h00, última modificação 26/08/2020 16h44
Agenda de Gustavo José de Guimarães e Souza para 26/08/2020

Ministério da Economia

Gustavo José de Guimarães e Souza

Quarta, 26 de Agosto de 2020

Agenda atualizada.

  • Despachos internos (ambiente virtual)

    Brasília/DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência do Ministro Paulo Guedes com os Secretários Estaduais de Fazenda

    Participantes:
    Jose Tostes – Secretário da Receita Federal do Brasil – ME
    Ricardo Soriano – Procurador Geral da Fazenda - ME
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Bruno Funchal – Secretário do Tesouro Nacional - ME
    Vanessa Canado – Assessora Especial - ME
    Professor Isaias – FGV
    Rômulo Antônio de Oliveira Grandidier - Secretário da Fazenda - AC
    George André Palermo Santoro - Secretário da Fazenda - AL
    Josenildo Santos Abrantes- Secretário da Fazenda - AP
    Alex Del Giglio - Secretário da Fazenda - AM
    João Batista Aslan Ribeiro - Subsecretário da Fazenda - BA
    André Clemente Lara de Oliveira - Secretário da Fazenda - DF
    Fernanda Mara de Oliveira Macedo Carneiro Pacobahyba - Secretário da Fazenda - CE
    Rogelio Pegoretti Caetano Amorim - Secretário da Fazenda - ES
    Cristiane Alkmin Junqueira Schmidt- Secretário da Fazenda - GO
    Marcellus Ribeiro Alves- Secretário da Fazenda - MA
    Rogério Luiz Gallo - Secretário da Fazenda - MT
    Felipe Mattos de Lima Ribeiro - Secretário da Fazenda - MS
    Gustavo de Oliveira Barbosa - Secretário da Fazenda - MG
    René de Oliveira e Sousa Júnior - Secretário da Fazenda - PA
    Marialvo Laureano dos Santos Filho - Secretário da Fazenda - PB
    Renê de Oliveira Garcia Junior - Secretário da Fazenda - PR
    Décio José Padilha da Cruz -Secretário da Fazenda - PE
    Rafael Tajra Fontelles - Secretário da Fazenda - PI
    Guilherme Mercês - Secretário da Fazenda - RJ
    Carlos Eduardo Xavier - Secretário da Fazenda - RN
    Marco Aurelio Santos Cardoso- Secretário da Fazenda - RS
    Luis Fernando Pereira da Silva - Secretário da Fazenda - RO
    Marco Antônio Alves - Secretário da Fazenda - RR
    Paulo Eli - Secretário da Fazenda - SC
    Henrique de Campos Meirelles - Secretário da Fazenda - SP
    Marco Antônio Queiroz - Secretário da Fazenda - SE
    Sandro Henrique Armando - Secretário da Fazenda - TO

    Brasília/DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência do Ministro Paulo Guedes com a ABRAINC e representantes da Frente Nacional dos Prefeitos

    Participantes:
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Bruno Funchal – Secretário do Tesouro Nacional
    Pricilla Santana - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais
    Marcelo Siqueira - Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Luiz Antonio França - Presidente da ABRAINC
    Vladimir Iszlaji - Gerente de Projetos da ABRAINC
    Antonio Setin - Presidente da Setin Incorporadora
    Bianca Setin - Diretora de Operações da Setin Incorporadora
    Milton Goldfarb - Sócio Presidente da One DI
    Paulo Petrin - Sócio Vice-Presidente da One DI
    Fabrício Mitre - CEO da Mitre Realty Empreendimentos S.A.
    Juliana Monteiro Gamba - Diretora de Concepção e Implantação da Mitre Realty Empreendimentos S.A.
    Rubens Menin Teixeira de Souza - Presidente do Conselho de Administração da MRV
    Eduarda de Campos Tolentino - Diretora Comercial da BRZ
    Quinto Guimarães Tolentino Filho – CEO da BRZ
    Rodrigo Gomes de Almeida - CEO da MORAR
    Sebastião Jayme de Almeida - Presidente Conselho de Administração da MORAR
    Tiago Augusto Pereira - Gerente Jurídico da CBR Incorporação e Construção LTDA
    Diego Villar - CEO-Diretor Presidente da Moura Dubeux Engenharia
    Marcello Dubeux - CFO & Investor Relations da Moura Dubeux Engenharia
    Marcelo Ginzberg – Diretor da Arquiplan Desenvolvimento Imobiliario
    Elbio Moreira – Diretor da EBM Incorporações
    Jaime Stokfisz Flechtman – Diretor da Casaviva Incorporadora e Construtora LTDA
    Alexandre Araújo Elias Veiga - CEO da Patrimar Engenharia S/A.
    Vinicius Ferreira da Silveira - Diretor Comercial da Árbore Engenharia
    Hugo Alberto Reichenbach Neto - Diretor de Novos Negócios da Árbore Engenharia
    Olavo tarraf - Presidente da Tarraf Empreendimentos Imobiliários
    Olavo tarraf filho - Vice Presidente Tarraf Empreendimentos Imobiliários
    Sylvia Bianco - Diretora Executiva da HM Engenharia e Construções
    Carlos Alberto Bueno Netto - Diretor da Benx Empreendimentos Imobiliários LTDA
    Luciano Sergio Amaral Alves - Diretor Geral da BENX Empreendimentos Imobiliários LTDA
    Ronaldo Cury - Diretor de Relações Institucionais, Relações com Investidores e de Crédito Imobiliário da Cury Construtora e Incorporadora S/A
    Alexandre Calazans Albuquerque - Diretor de Incorporação e Novos Negócios da Cury Construtora e Incorporadora S/A
    Marcelo de Melo Buozi - Diretor Executivo de Negócios da Construtora TENDA S/A.
    Rodrigo Uchoa Luna - Diretor da Plano&Plano
    Leonardo Araujo - Gerente Financeiro da Plano&Plano
    Rober Eduardo Barros – CEO da CRB Incorporação e Construção LTDA
    Hubert Eppenstein de Carvalho - Diretor de Incorporação da Canopus
    Pauderley Avelino - Sócio Diretor da Mundo Apto
    Fernando Motta – Diretor da Mundo Apto
    Nikola Arsenic - Diretor de Projetos e Desenvolvimento Imobiliário da Inter Construtora e Incorporadora SA
    Neylson de Oliveira Almeida - Diretor Presidente da Inter Construtora e Incorporadora SA
    Fernando Utsch Moreira - Novos Negócios da Inter Construtora e Incorporadora SA
    Ricardo Valadares Gontijo - Presidente do Conselho de Administração da Direcional
    Jonas Donizette, prefeito de Campinas/SP
    Francis Maris Cruz, prefeito de Cáceres/MT
    Clodoaldo Armando Gazzetta, prefeito de Bauru/SP
    Luiz Antonio Neves, prefeito de Piraí/RJ
    Edson Teixeira Filho, prefeito de Ubá/MG
    Duarte Nogueira, prefeito de Ribeirão Preto/SP
    Mário Ricardo, prefeito de Igarassu/PE
    Luciano Duque, prefeito de Serra Talhada/PE
    Barjas Negri, prefeito de Piracicaba/SP
    Clécio Luís Vilhena Vieira, prefeito de Macapá /AP
    Miguel de Souza Leão Coelho, prefeito de Petrolina/PE
    Colbert Martins da Silva Filho, Prefeito de Feira de Santana/BA
    Gean Marques Loureiro, Prefeito de Florianópolis/SC
    Marcio Claudio Wozniack, Prefeito de Fazenda Rio Grande/PR
    Hamilton Bernardes Junior, Prefeito de Pedreira/SP
    Felicio Ramuth,Prefeito de São José dos Campos/SP
    Adeliana Dal Pont, Prefeita de de São José/SC
    Edvaldo Nogueira Filho, Prefeito de Aracaju/SE
    Juninho, prefeito de Cariacica/ES,
    Arthur Virgílio, prefeito de Manaus/AM,
    Gustavo Reis, Prefeito de Jaguariúna/SP
    Fernando Antônio Ceciliano Jordão, Prefeito de Angra dos Reis/RJ
    Antônio Júlio Gomes Pinheiro, Vice-prefeito de São Luís/MA
    Mario Marchesan, Secretário de Desenvolvimento Social de Porto Alegre/RS
    Carlos Eduardo da Silveira, Procurador de Porto Alegre/RS,
    Germano Brem,m Secretário de Meio Ambiente e Sustentabilidade de Porto Alegre/RS,
    Denilton Pereira Brito, Secretário de Governo de Feira de Santana/BA
    Vinícius Issa Lima Riverete, secretário de Habitação de Campinas/SP
    Cesar Azevedo, Secretário de Licenciamento da prefeitura de São Paulo/SP
    Milena Graciano, Assessora de Direção Departamento de Obras Particulares da prefeitura São Bernardo do Campo/SP
    Jhamille Wellenn Almeida Vasconcelos Cardoso, secretaria executiva de planejamento urbano da Secretaria de Planejamento de Teresina/PI
    Edangela de Sousa Cutrim Gomes, assessora de planejamento urbano da prefeitura de Teresina/PI -
    Ricardo Gobbi e Silva, Secretário Municipal de Governo de Rio Claro/SP
    Rodrigo Angelo Tasca, Secretário Municipal de Infraestrutura de Pitangueiras – SP
    Larissa Azevedo, Secretaria Municipal de Planejamento e Coordenação - SEMPLAN de Teresina-PI
    Carlos Giovani Fontana, Secretário Municipal da Habitação - Prefeitura de Caxias Do Sul/Rs
    Johan David Belique Covre, secretário adjunto de governo de Macapá / AP
    Asiel Leite Araújo, secretário de relações governamentais em Brasília de Macapá / AP
    Cibelli Alves Almeida, Secretária de finanças de Serra Talhada/PE
    Rafael Renann Braga Batista, Secretário de Desenvolvimento Urbano de Piraquara/PR
    Maria Águeda Pontes Caminha Muniz - Secretária Municipal de Urbanismo e Meio Ambiente da Prefeitura de Fortaleza/CE
    Luana Pezzotti de Freitas, Secretária Municipal de Habitação de Rio Claro/SP
    Fernando Teixeira Santos, Secretário Municipal de Desenvolvimento Urbano e Habitação de Contagem/MG
    Marcelo Martins da Silva, Subsecretário de Habitação de Contagem/MG
    Josué Costa Valadão, Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura – SMOBI, prefeitura de Belo Horizonte/MG
    Gaspar Laus, Procurador Geral da cidade de Itajaí/SC
    Jorge da Silva Pires, Secretário Municipal de Governo de Macapá/AP
    Luiz Otávio de Figueiredo Campos, Secretário Municipal de Habitação e Ordenamento Urbano de Macapá/AP
    Márcio Aurélio Passos, Secretário de Desenvolvimento da Cidade de Vitória/ES
    Abraão Padilha, Secretário de Fazenda, Mossoró/RN
    Jesus de Nazaré de Almeida Vidal, Secretário Municipal de Finanças do Município de Macapá/AP
    André Luis Ferreira da Rosa, Secretário da Fazenda Prefeitura de Aparecida de Goiânia/GO
    Elvis Valcarenghi, Secretário de Planejamento e Captação de Recursos de Cachoeirinha/RS
    Rafael Da Silva Schiavinato, Secretaria de Habitação e Urbanismo de Toledo/PR
    Eronildes Agostinho Bezerra - Secretario de Governo de São Pedro da Aldeia/RJ
    Carlos Dunga Júnior, Secretário Municipal de Planejamento de Campina Grande/PB
    Rogério Osvaldo Scavacini, Analista Técnico da Secretaria De Gestão Habitacional e Obras de São José dos Campos/SP
    Alana Carvalho, Secretaria Executiva da Secretaria de Planejamento da Prefeitura Municipal de Campina Grande/PB
    Maurício Freire, Assessor da Prefeitura de Manaus/AM
    Gilberto Perre, secretário-executivo da FNP
    Jeconias Junior, coordenador da FNP
    Paula Aguiar, coordenadora da FNP
    Paulo Oliveira, coordenador da FNP;
    Aline Martins, assessora da FNP
    Ingrid Freitas, assessora da FNP
    Roberta Paola, assessora da FNP
    Bruna Lima, assessora da FNP
    Lívia Palmieri, assessora da FNP
    Phillipe Cedro, assessor da FNP
    Veridiana Sousa, assessora da FNP
    Amanda dos Anjos, assessora da FNP

    Brasília/DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Agosto
« Agosto 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave