Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 18/11/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 18/11/2020 00h00, última modificação 19/11/2020 12h29
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 18/11/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Quarta, 18 de Novembro de 2020
  • Videoconferência com o diretor do Centro de Economia Mundial da FGV, Carlos Langoni, e o diretor-presidente da VALE, Eduardo Bartolomeo

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o secretário especial da Receita Federal, Jose Tostes

    Participantes:
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Ana Paula Bittencourt - Procuradora-Geral da Fazenda Nacional Adjunta
    Phelippe Toledo - Procurador-Geral Adjunto de Consultoria Tributária e Previdenciária
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Isaías Coelho – FGV
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o secretário especial de Produtividade, Emprego e Competitividade, Carlos Da Costa

    Participantes:
    Marcelo Siqueira - Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Bruno Portela - Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade Adjunto
    Gustavo Ene - Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    Geanluca Lorenzon - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade
    Fernando Holanda - Secretário de Políticas Públicas para o Emprego
    Jorge Luiz de Lima - Subsecretário de Ambiente de Negócios e Competitividade
    Pedro Capeluppi - Secretário Adjunto de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento das Micro e Pequenas Empresas, Empreendedorismo e Artesanato
    Igor Nazareth - Subsecretário de Inovação
    Leonardo Paiva - Diretor de Análises Econômicas Substituto

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o ministro-chefe da Casa Civil, Walter Braga Netto

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Otávio Ladeira - Secretário do Tesouro Nacional Adjunto
    Adriano Pereira de Paula - Subsecretário de Gestão Fiscal
    George Soares - Secretário de Orçamento Federal
    Márcio Albuquerque - Subsecretário de Gestão Orçamentária
    Luiz Guilherme Henriques - Diretor de Programa
    Fábio Pifano - Diretor de Programa

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Participa da Premiação Melhores e Maiores 2020 da Revista Exame (virtual e gravado previamente) LinK: https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=lmFzFujOn0s

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Visita de cortesia do embaixador do Uruguai no Brasil, Guillermo Salles

    Participantes:
    Roberto Fendt - Secretário Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq - Secretária Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunta
    Carlos Angrisani - Assessor para Assuntos Internacionais
    Nicolas Rodriguez Scavone – Conselheiro da Embaixada do Uruguai

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o secretário especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados, Diogo Mac Cord

    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Pedro Capeluppi - Secretário Adjunto de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Vanessa Gonçalves - Assessora Especial
    Eduardo Jorge - Diretor Jurídico
    Marília Garcez - Diretora de Relações com Investidores
    Antônio Simôes - Diretor de Programa
    Amaro Gomes - Secretário de Coordenação e Governança das Empresas Estatais
    Mauro Filho – Secretário Adjunto de Coordenação e Governança do Patrimônio da União

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Novembro
« Novembro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave