Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 19/05/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 19/05/2020 00h00, última modificação 19/05/2020 15h31
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 19/05/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Terça, 19 de Maio de 2020
  • Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o deputado federal Laércio Oliveira (PP) e representantes do setor de serviços

    Participantes:
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
    Laércio Oliveira – presidente da Frente Parlamentar em Defesa do Setor de Serviços
    Juliano Cesar da Abad - Associação Brasileira de Atacadistas e Distribuidores
    Mariane Scherttert - Instituto de Gestão de Excelência Operacional em Cobrança (IGEOC)
    Paulo Rossi - Associação Brasileira de Administradoras de Consórcios (ABAC)
    Luiz Lemos - Associação Nacional de Fomento Comercial (ANFAC)
    Edson da Costa - Associação Nacional dos Profissionais e Empresas Promotoras de Crédito e Correspondentes no País (ANEPS)
    Gabriel Damasceno - Associação Nacional de Segurança e Transporte de Valores (ANSEGTV)
    Rui Monteiro Marques - Presidente do Seac-SP (Empresas de Serviços Terceirizados)
    Renato Fortuna - Presidente da Febrac (Federação Nacional das Empresas de Serviços)
    Vander Morales - Presidente da Fenaserhtt (Federação Nacional de Trabalho Temporário)
    João Diniz - Presidente da Cebrasse (Central Brasileira do Setor de Serviços)
    Vivien Suruagy - Presidente da Feninfra (Telecomunicação e Informática)
    Paulo Solmuci - Abrasel (Bares e Restaurantes)
    Flávio Sandrini - Fenavist (Segurança Privada)
    Armando Monteiro Bisneto - Associação Nacional das Universidades Particulares (ANUP)
    Lirian Souza – Consultora jurídica Ope Legis
    Ermínio Lima Neto – Assessor parlamentar
    Helzio Mascarenhas – Coordenador da Frente Parlamentar do Setor de Serviços
    Amabile Pacios Educação Básica e Superior - FENEP/FORUM
    Ruben Schechter - Transporte de Valores - ABTV/FENAVAL
    Emerson Casali - CBPI
    Marcos Cintra - Especialista
    Marcos Ferrari - Telecomunicações – SINDITELE Brasil
    Marcos Novais - Saúde - ABRAMGE
    Marco Aurelio Fuchida - Auditoria - IBRACON
    Breno Monteiro – CNSaude
    Reynaldo Lima Júnior – Sescon-SP
    Wilson Shcolnik – Presidente da Abramed
    Fernando Carvalho – Fecomercio-SE

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Maio
« Maio 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave