Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 23/04/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 23/04/2020 00h00, última modificação 22/04/2020 20h48
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 23/04/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Quinta, 23 de Abril de 2020
  • Videoconferência com secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Cinara Lima – Chefe de Gabinete do Ministro
    Afif Domingos – Assessor Especial do Ministro
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Jose Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
    Bruno Bianco – Secretários Especial de Previdência e Trabalho
    Marcos Troyjo – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Fabio Abrahão – Diretor do BNDES
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial Adjunto de Fazenda
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal – SOF
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback – Assessor Especial do Ministro
    Gabriela Valente – Chefe da Assessoria de Imprensa
    Pricilla Santa - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais STN
    Pedro Guimarães – Presidente da CAIXA
    Rubem Novaes – Presidente do BB

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o ministro do Turismo, Marcelo Álvaro Antônio

    Participantes:
    Gilson Neto - Presidente da Embratur
    Jose Tostes – Secretário da Receita Federal
    Jose Levi – Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com a Coalizão da Indústria

    Participantes:
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Marcos Troyjo – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Caio Megale – Diretor de Programas da Secretaria Especial de Fazenda
    Marco Polo De Mello Lopes – Presidente-Executivo do Instituto Aço Brasil (AÇO BRASIL)
    José Ricardo Roriz Coelho – Presidente da Associação Brasileira da Indústria do Plástico (ABIPLAST)
    Fernando Valente Pimentel – Presidente da Associação Brasileira da Indústria Têxtil e de Confecção (ABIT)
    José Velloso Dias Cardoso – Presidente-Executivo da Associação Brasileira da Indústria de Máquinas e Equipamentos (ABIMAQ)
    José Augusto de Castro – Presidente da Associação de Comércio Exterior do Brasil (AEB)
    Luiz Carlos Moraes – Presidente da Associação Nacional dos Fabricantes de Veículos Automotores (ANFAVEA)
    Ciro Marino – Presidente-Executivo da Associação Brasileira da Indústria Química (ABIQUIM)
    José Carlos Rodrigues Martins – Presidente da Câmara Brasileira da Indústria da Construção (CBIC)
    Haroldo Ferreira – Presidente-Executivo da Associação Brasileira das Indústrias de Calçados (ABICALÇADOS)
    Synésio Batista da Costa – Presidente da Associação Brasileira dos Fabricantes de Brinquedos (ABRINQ)
    Elizabeth de Carvalhaes – Presidente Executiva da Associação da Indústria Farmacêutica de Pesquisa (INTERFARMA)
    Paulo Camillo Penna – Presidente do Sindicato Nacional da Indústria do Cimento (SNIC)
    Reginaldo Arcuri – Presidente-Executivo do Grupo FarmaBrasil (FARMABRASIL)
    José Jorge do Nascimento Júnior – Presidente-Executivo da Associação Nacional de Fabricantes de Produtos Eletroeletrônicos (ELETROS)

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o presidente do IPEA, Carlos von Doellinger

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com a presidente do IBGE, Suzana Guerra

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Abril
« Abril 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave