Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 10/02/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por geraldo.figueiredo publicado 10/02/2020 00h00, última modificação 10/02/2020 20h10
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 10/02/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Segunda, 10 de Fevereiro de 2020
  • Reunião-Geral de Secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Daniella Marques - Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Miguel Ragone - Secretário Executivo Adjunto
    Cinara Lima - Chefe de Gabinete do Ministro da Economia
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
    José Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Bruno Portela - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade Adjunto
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq - Secretária Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunta
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Idalício Silva - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados Adjunto
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parceiras e Investimentos (PPI) indicada
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com os Secretários Especiais

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    José Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parceiras e Investimentos (PPI) indicada
    Esteves Colnago - Secretário Adjunto da Secretaria Especial da Fazenda
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Guilherme Afif - Assessor Especial do Ministro

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Despacho com o secretário da Receita Federal, José Tostes

    Participante:
    Vanessa Canado – Assessora Especial para Assuntos Parlamentares

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, Paulo Uebel (Cancelada)

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Wagner Lenhart - Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
    Cristiano Heckert - Secretário de Gestão
    Geanluca Lorenzon - Diretor de Programa
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Rafaelo Abritta - Assessor Especial do Ministro
    Marcelo Varella - Assessor Especial do Ministro
    Erika Melissa Nassar - Diretora de Programa da SE

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Caio Megale - Diretor de Programa
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Alexandre Manoel - Secretário de Avaliação, Planejamento, Energia e Loteria
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Geraldo Julião - Secretário de Orçamento Federal - SOF
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da SE

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Da Costa (Cancelada)

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Diogo Mac Cord - Secretário Desenvolvimento da Infraestrutura
    César Mattos Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Kelvia Albuquerque - Diretora de Programa da SE
    Caio Megale - Diretor de Programa da Secretaria de Fazenda
    Bruno Portela - Secretário Especial Adjunto Substituto
    Fernando Holanda - Secretário de Políticas Públicas para o Emprego
    Gustavo Ene - Secretário de Desenvolvimento da Industria Comercio, Serviços e Inovação
    Felipe de Sá Tavares - Coordenador Geral de Plano de Planejamento Estratégico da SEPEC
    Rafaelo Abritta - Assessor Especial do Ministro

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Audiência com a diretora para a América Latina do Fórum Econômico Mundial, Marisol Argueta

    Participantes:
    Yana Dumaresq – Secretária Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunta
    James Elias – Community Lead para a América Latina do Fórum Econômico Mundial
    Rodrigo Godinho – Assessor para Assuntos Internacionais

    Agenda de trabalho do ME com o Fórum Econômico Mundial

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com a superintendente da Superintendência de Seguros Privados (Susep), Solange Vieira

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Fevereiro
« Fevereiro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave