Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 27/01/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por geraldo.figueiredo publicado 27/01/2020 00h00, última modificação 27/01/2020 13h03
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 27/01/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Segunda, 27 de Janeiro de 2020
  • Audiência com o vice-presidente do Novo Banco de Desenvolvimento (NBD), Sarquis José Buainan Sarquis

    Participante:
    Yana Dumaresq – Secretária Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunta

    Assuntos institucionais

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião geral de secretários do Ministro da Economia

    Participantes:
    Marcelo Guaranys- Secretário-Executivo
    Miguel Ragone - Secretário-Executivo Adjunto
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Cinara Lima - Chefe de Gabinete do Ministro da Economia
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Ricardo Soriano - Secretário Especial da Receita Federal substituto
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial de Fazenda adjunto
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Diogo Mac Cord - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade substituto
    Bruno Portela - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade adjunto
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais adjunto
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital - Adjunto
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Idalício Silva - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados- Adjunto
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho, Adjunto
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Guilherme Afif - Assessor Especial do Ministro
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Marcelo Dias Varella - Assessor Especial

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com os secretários especiais

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    José de Assis Ferraz - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar -Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial da Receita Federal, José Barroso Tostes Neto

    Participantes:
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Vanessa Canado - Assessora Especial para Assuntos Parlamentares
    Aloisio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Marco Antônio - Subsecretário de Política Fiscal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros
    Jonathan José Formiga de Oliveira - Subsecretário de Fiscalização
    Roberto Name Ribeiro - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros- Substituto
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretario de Tributação e Contencioso
    Isaías Coelho - FGV
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da SE

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o o secretário especial de Produtividade, Emprego e Competitividade substituto, Diogo Mac Cord

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Bruno Portela - Secretário Adjunto da Secretaria de Produtividade, Emprego e Competitividade Substituto
    Gustavo Ene - Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
    César Mattos - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade
    Fernando Holanda - Secretário de Políticas Públicas para o Emprego
    Jorge Hargrave - Diretor de Programa
    Rafaello Abritta - Assessor Especial do Ministro

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, Paulo Uebel

    Participantes:
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
    Wagner Lenhart - Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
    Cristiano Heckert -Secretário de Gestão
    Ciro Pitangueira - Secretário de Governo Digital, Adjunto
    Geanluca Lorenzon - Diretor de Programa
    José Ziebarth - Diretor de Programa
    Marcelo de Lima e Souza - Diretor de Programa da SE
    Erika Melissa Nassar - Diretora de Programa da SE

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião semanal com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues

    Participantes:
    Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial da Fazenda Adjunto
    Rafaelo Abritta - Assessor do Ministro
    Caio Megale - Diretor de Programa
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Mansueto Almeida - Secretário Adjunto do Tesouro Nacional
    Aumara Feu - Subsecretária da Subsecretaria de Avaliação de Gastos Diretos
    Bruno Funchal - Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda do Ministério da Economia
    Geraldo Julião - Secretário de Orçamento Federal - SOF
    Gustavo Guimarães - Diretor de Programa
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da SE
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Filipe Aguiar - Assessor Especial da Fazenda

    Ministério da Economia - Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Janeiro
« Janeiro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave