*Exonerado no dia 26/08/2020* Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura, Diogo Mac Cord de Faria

por Léia de Araujo Leal publicado 12/06/2020 00h00, última modificação 19/06/2020 15h38
Agenda de Diogo Mac Cord de Faria para 12/06/2020

Ministério da Economia

Diogo Mac Cord de Faria

Sexta, 12 de Junho de 2020
  • LIVE ECONOMIA, PRODUTIVIDADE E INFRAESTRUTURA, Construindo o Brasil do Futuro - O FUTURO DA TELECOM

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Webconference com representantes do MME

    http://www.mme.gov.br/web/guest/agenda-completa?p_p_id=agendammeportlet_WAR_agendammeportlet&p_p_lifecycle=0&p_p_state=normal&p_p_mode=view&p_p_col_id=column-1&p_p_col_count=1&_agendammeportlet_WAR_agendammeportlet_view=detalheCompromisso&_agendammeportlet_WAR_agendammeportlet_compromissoId=140495

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência - Reunião de Monitoramento - Setor Produtivo

    Participantes Ministério da Economia:
    Marcelo Pacheco dos Guaranys - Secretário Executivo do Ministério da Economia
    Miguel Ragone de Mattos - Secretário Executivo Adjunto do Ministério da Economia
    Vanessa Canado - Assessora Especial do Ministro
    Marcelo de Siqueira Freitas - Chefe de Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago - Chefe da Assessoria Especial de Relações Institucionais
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Yana Dumaresq - Secretária Especial Adjunta de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parcerias de Investimentos
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização e Desinvestimento
    Idalício de Jesus Silva – Secretário Especial Adjunto de Desestatização, Desinvestimento e Mercados - SEDDM
    Marcos Troyjo - Secretário Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Gustavo Lobo - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Kélvia Albuquerque - Diretora de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Marcelo Souza - Diretor de Programa da Secretaria Executiva do Ministério da Economia
    Sandro de Vargas Serpa - Subsecretário de Tributação e Contencioso da Receita Federal
    Claudemir Rodrigues Malaquias - Chefe do Centro de Estudos Tributários e Aduaneiros da Receita Federal
    Simone Anacleto – Procuradora-Geral Adjunta de Consultoria, Produtividade, Competitividade e Comércio Exterior - PGAPCEX
    Bruno Dalcomo - Secretário de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho
    Gustavo Gonçalves Manfrim – Subsecretário de Energia do Grupo do Setor Produtivo - ME
    José Eduardo Gonçalves – Secretário de Orçamento Federal – SOF/ME
    Daniel Borges – Coordenador Geral de Planejamento e Riscos Fiscais da Secretaria do Tesouro Nacional – COPEF / STN
    Vladimir Teles – Subsecretário de Política Macroeconômica da SPE / ME
    Gustavo Guimarães – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Caio Megale – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Júlio Costa – Diretor de Programa da Secretaria Especial de Fazenda
    Luísa Medeiros – ASCOM /ME
    Gustavo Tillmann – Diretor do Departamento do Fundo de Garantia do Tempo de Serviço e do Conselho Deliberativo do FAT
    Felipe Memolo Portela – Secretário Adjunto de Previdência, Emprego e Trabalho
    Bruno Negris – Diretor do Confaz

    Participantes SEPEC:
    Carlos Da Costa - Secretário Especial - SEPEC
    Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete
    Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
    Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
    Diogo Mac Cord – Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura – SDI
    Fernando Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego -SPPE
    Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
    Pedro Capeluppi – Secretário Adjunto SDI
    Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato, Substituta – SEMPE/SEPEC/ME
    Fernando Dutra – Diretor de Apoio à Gestão
    Daniel Follain – Assessor - SEPEC
    Felipe de Sá Tavares – Coordenador Geral de Planejamento Estratégico - SEPEC
    Rodrigo Zerbone – Subsecretário de Capital Humano - SPPE
    Geanluca Lorenzon - Grupo de Enfrentamento dos Impactos Causados pela a COVID 19
    Rogério Glass – Coordenador Geral de Análise e Relacionamento de Setores Produtivos – SI /SDIC
    Adriana Azevedo – Coordenadora Geral de Competitividade e Produtividade do Setor de Comércio – SCS/SDIC/ME
    Sergio Fadul – Coordenador de Comunicação – ASCOM/SEPEC
    Soraya – ASCOM / SEPEC
    Mayna – ASCOM / SEPEC
    Adriana Nogueira – ASCOM /SEPEC
    Marilia Garcez – Assessora Especial de Gerência de Desenvolvimento Produtivo e Tecnológico da ABDI
    Adriano Pitoli – Chefe do Núcleo de Trabalho em São Paulo/ SDIC/SEPEC/ ME

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Participa de live CA Terra Investimentos

    Ministerio da Economia/SDI
    Myrian Prado, Chefe de Gabinete

    Participantes Externos
    Paulo Cabral Bastos
    Daniel Alberini
    Ìtalo Franca
    Luiz Guilherme Gama
    Marcelo Pinheiro
    MArcelo Sandri
    Riachard Wahba

    Virtual

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Novembro
« Novembro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave