*EXONERADO EM 02/02/2022* Secretário Especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Alexandre Jorge Da Costa
Ministério da Economia
Carlos Alexandre Jorge Da Costa
Quarta, 02 de Setembro de 2020-
Reunião com Representantes da ABEAR
Participantes ABEAR:
Eduardo Sanovicz – presidente ABEAR (presencial)
Marina Mattar - diretora de relações institucionais ABEAR (presencial)
Renato Rabelo – assessor ABEAR (videoconferência)
Jurema Monteiro – assessora ABEAR (videoconferência)
um representante da Umbelino Lôbo - assessoria de relações governamentais (videoconferência)
Participantes SEPEC:
Gustavo Ene - Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação -SDIC
Pedro Capeluppi - Secretário Adjunto de Desenvolvimento de Infraestrutura-SDI
Daniel Follain -AssessorDiscutir a desoneração da folha de pagamentos e a regulamentação da MP 975/2020
Ministério da Economia, Bloco J
VCAL Adicionar ao meu calendário -
(Videoconferência) Participar de Reunião com Ministro da Economia, Paulo Guedes e Christianne Dias , Diretora-Presidente da ANA
Participantes do ME:
Daniella Marques - Asessora Especial de Assuntos Estratégicos
Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
Jeferson Bittencourt - Assessor Especial
Participantes do ANA:
Ricardo Andrade - Diretor
Oscar Cordeiro - Diretor
Marcelo Cruz - Diretor
Rodrigo Flecha - DiretorPlataforma Microsoft Teams
VCAL Adicionar ao meu calendário -
(Videoconferência) Reunião com Ministro da Economia, Paulo Guedes e EquIpe SEPEC
Participantes:
Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
Daniella Marques- Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
Bruno Portela – Secretário Especial Adjunto da SEPEC, substituto
Gustavo Ene – Secretário de Desenvolvimento da Indústria, Comércio, Serviços e Inovação
Geanluca Lorenzon - Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade – SEAE
Fernando do Holanda – Secretário de Políticas Públicas para o Emprego – SPPE
Jorge Luiz de Lima - Secretário de Ambiente de Negócios e Competitividade
Antonia Tallarida - Subsecretária de Desenvolvimento da Micro e Pequena Empresa Empreendedorismo e Artesanato – SEMPE
Igor Nazareth – Subsecretário de Inovação – SIN
Leonardo Paiva – Chefe de Gabinete da SEPECPlataforma Microsoft Teams
VCAL Adicionar ao meu calendário