Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes
Ministério da Economia
Paulo Roberto Nunes Guedes
Segunda, 10 de Fevereiro de 2020-
Reunião-Geral de Secretários do Ministério da Economia
Participantes:
Daniella Marques - Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
Miguel Ragone - Secretário Executivo Adjunto
Cinara Lima - Chefe de Gabinete do Ministro da Economia
Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
José Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
Jeferson Bittencourt - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
Bruno Portela - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade Adjunto
Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
Yana Dumaresq - Secretária Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunta
Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
Idalício Silva - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados Adjunto
Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parceiras e Investimentos (PPI) indicada
Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação SocialMinistério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Almoço com os Secretários Especiais
Participantes:
Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
Daniella Marques – Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
José Tostes - Secretário Especial da Receita Federal
Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento e Infraestrutura
Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
Martha Seillier - Secretária Especial do Programa de Parceiras e Investimentos (PPI) indicada
Esteves Colnago - Secretário Adjunto da Secretaria Especial da Fazenda
Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
Guilherme Afif - Assessor Especial do MinistroMinistério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro
Palácio do Planalto
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Despacho com o secretário da Receita Federal, José Tostes
Participante:
Vanessa Canado – Assessora Especial para Assuntos ParlamentaresMinistério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião semanal com o secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital, Paulo Uebel (Cancelada)
Participantes:
Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
Wagner Lenhart - Secretário de Gestão e Desempenho de Pessoal
Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital Adjunto
Cristiano Heckert - Secretário de Gestão
Geanluca Lorenzon - Diretor de Programa
Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
Rafaelo Abritta - Assessor Especial do Ministro
Marcelo Varella - Assessor Especial do Ministro
Erika Melissa Nassar - Diretora de Programa da SE
Ministério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião semanal com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues
Participantes:
Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
Jeferson Bittencourt - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
Caio Megale - Diretor de Programa
Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
Alexandre Manoel - Secretário de Avaliação, Planejamento, Energia e Loteria
Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
Geraldo Julião - Secretário de Orçamento Federal - SOF
Gustavo Lobo - Diretor de Programa da SEMinistério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião semanal com o secretário especial de Produtividade e Competitividade, Carlos Da Costa (Cancelada)
Participantes:
Marcelo Guaranys - Secretário Executivo
Daniella Marques - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
Diogo Mac Cord - Secretário Desenvolvimento da Infraestrutura
César Mattos Secretário de Advocacia da Concorrência e Competitividade
Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
Kelvia Albuquerque - Diretora de Programa da SE
Caio Megale - Diretor de Programa da Secretaria de Fazenda
Bruno Portela - Secretário Especial Adjunto Substituto
Fernando Holanda - Secretário de Políticas Públicas para o Emprego
Gustavo Ene - Secretário de Desenvolvimento da Industria Comercio, Serviços e Inovação
Felipe de Sá Tavares - Coordenador Geral de Plano de Planejamento Estratégico da SEPEC
Rafaelo Abritta - Assessor Especial do MinistroMinistério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Audiência com a diretora para a América Latina do Fórum Econômico Mundial, Marisol Argueta
Participantes:
Yana Dumaresq – Secretária Especial de Comércio Exterior e Assuntos Internacionais Adjunta
James Elias – Community Lead para a América Latina do Fórum Econômico Mundial
Rodrigo Godinho – Assessor para Assuntos InternacionaisAgenda de trabalho do ME com o Fórum Econômico Mundial
Ministério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário -
Reunião com a superintendente da Superintendência de Seguros Privados (Susep), Solange Vieira
Ministério da Economia – Bloco P
VCAL Adicionar ao meu calendário