Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 02/12/2019

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por geraldo.figueiredo publicado 02/12/2019 00h00, última modificação 02/12/2019 14h50
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 02/12/2019

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Segunda, 02 de Dezembro de 2019

Agenda atualizada

  • Reunião-geral de secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    Ricardo Soriano - Procurador-Geral da Fazenda Adjunto
    Ana Paula Bittencourt - Subprocuradora-Geral da Fazenda Nacional
    José de Assis Ferraz - Secretário Especial da Receita Federal Substituto
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial de Fazenda
    Esteves Colnago - Secretário Especial de Fazenda Adjunto
    Adolfo Sachsida - Secretário de Política Econômica
    Mansueto Almeida - Secretário do Tesouro Nacional
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Bruno Portela - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade - Adjunto
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Yana Dumaresq - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais - Adjunto
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Gleisson Rubin - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital - Adjunto
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Rogério Marinho - Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Bruno Bianco - Secretário Especial de Previdência e Trabalho Adjunto
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Bruno Travassos - Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback - Assessor Especial do Ministro
    Aloísio Araújo - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP
    Gabriela Valente - Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o ministro de Minas e Energia, Bento Albuquerque

    Medidas para a desregulamentação da infraestrutura nacional

    Ministério de Minas e Energia – Bloco U

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Almoço com os secretários especiais

    Participantes:
    Marcelo Guaranys - Secretário-Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessora Especial de Assuntos Estratégicos
    José Levi - Procurador-Geral da Fazenda Nacional
    José Barroso Tostes Neto - Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues - Secretário Especial da Fazenda
    Carlos Da Costa - Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Marcos Troyjo - Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Paulo Uebel - Secretário Especial de Desburocratização, Gestão e Governo Digital
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Marcelo Siqueira - Assessor Especial do Ministro
    Samuel Kinoshita - Assessor Especial do Ministro em SP

    Ministério da Economia – Bloco P

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Participa da Cerimônia de Comemoração ao Dia Internacional do Voluntariado

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Setembro
« Setembro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave