Você está aqui: Página Inicial > Agendas > Gabinete do Ministro > Ministro da Economia > Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes > Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 11/05/2020

Ministro da Economia, Paulo Roberto Nunes Guedes

por ASCOM - MF publicado 11/05/2020 00h00, última modificação 11/05/2020 14h52
Agenda de Paulo Roberto Nunes Guedes para 11/05/2020

Ministério da Economia

Paulo Roberto Nunes Guedes

Segunda, 11 de Maio de 2020
  • Videoconferência com secretários do Ministério da Economia

    Participantes:
    Marcelo Guaranys – Secretário Executivo
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Cinara Lima – Chefe de Gabinete do Ministro
    Afif Domingos – Assessor Especial do Ministro
    José Tostes – Secretário Especial da Receita Federal
    Waldery Rodrigues – Secretário Especial de Fazenda
    Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
    Paulo Uebel – Secretário Especial de Gestão e Governo Digital
    Bruno Bianco – Secretário Especial de Previdência e Trabalho
    Marcos Troyjo – Secretário Especial do Comércio Exterior e Assuntos Internacionais
    Salim Mattar – Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Carlos Da Costa – Secretário Especial de Produtividade e Competitividade
    Ricardo Soriano - Procurador Geral da Fazenda Nacional, Adjunto
    Ana Paula Vieira Bittencourt - Sub Procuradora da Fazenda Nacional
    Mansueto Almeida – Secretário do Tesouro Nacional
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial Adjunto de Fazenda
    Adolfo Sachsida – Secretário de Política Econômica
    George Soares – Secretário de Orçamento Federal – SOF
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura
    Bruno Travassos – Chefe da Assessoria Especial para Assuntos Parlamentares
    Vitor Saback – Assessor Especial do Ministro
    Gabriela Valente – Chefe da Assessoria Especial de Comunicação Social
    Pricilla Santana - Subsecretária de Relações Financeiras Intergovernamentais STN
    Pedro Guimarães – Presidente da CAIXA
    Rubem Novaes – Presidente do BB

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Reunião com o presidente da República, Jair Bolsonaro

    Palácio do Planalto

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o secretário especial de Fazenda, Waldery Rodrigues

    Participantes:
    Secretário do Tesouro Nacional - Mansueto Almeida
    Secretário de Política Econômica - Adolfo Sacshida
    Secretário de Orçamento Federal - George Soares
    Jeferson Bittencourt - Secretário Especial Adjunto de Fazenda
    Caio Megale, Diretor de Programa na Secretaria Especial
    Bruno Funchal - Diretor de Programa - SEF
    Gustavo Guimarães - Diretor de Programa - SEF
    Pedro Jucá Maciel - Subsecretário de Planejamento Estratégico da Política Fiscal - STN
    José Franco Moares - Subsecretário da Dívida Pública - STN
    Luiz Fernando Alves - Coordenador-geral de Planejamento Estratégico da Dívida Pública
    Adriano Ferreira de Paula - Subsecretário de Gestão Fiscal
    Vladimir Teles - Secretário de Política Econômica Adjunto
    Márcio Albuquerque - Subsecretário de Gestão Orçamentária da SOF
    José Ronaldo - IPEA
    Marco Cavalcanti - IPEA

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com o secretário-executivo, Marcelo Guaranys (cancelada)

    Participantes:
    Daniella Marques – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Estratégicos
    Marcelo Siqueira – Chefe da Assessoria Especial do Ministro
    Esteves Colnago – Chefe da Assessoria Especial de Assuntos Institucionais
    Martha Seillier – Secretária Especial de Programa de Parceria de Investimento
    Diogo Mac Cord - Secretário de Desenvolvimento da Infraestrutura

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
  • Videoconferência com instituições financeiras

    Participantes:
    Ministério da Economia:
    Salim Mattar - Secretário Especial de Desestatização, Desinvestimento e Mercados
    Carlos da Costa - Secretaria Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade
    BNDES:
    Gustavo Montezano - Presidente
    Leonardo Cabral - Diretor
    Marcelo Serfaty- Presidente do Conselho de Administração
    Banco do Brasil
    Rubem Novaes - Presidente
    Helio Lima Magalhães - Presidente do Conselho de Administração
    Walter Malieni - Vice-Presidente de Negócios de Atacado
    Banco Central
    Roberto Campos Neto - Presidente
    João Manoel Pinho de Melo - Diretor de Organização do Sistema Financeiro e de Resolução
    Bradesco:
    Octavio Lazari - Presidente
    Itaú:
    Candido Bracher - Presidente
    Santader:
    Sergio Rial - Presidente

    Granja do Torto - Brasília - DF

    VCAL Adicionar ao meu calendário
Agendas anteriores
Novembro
« Novembro 2020 »
SeTeQuQuSeSaDo
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Meses anteriores

2020
Out Nov Dez
Jul  Ago  Set
Abr  Mai  Jun
Jan Fev Mar
2019
Out Nov Dez
Jul Ago Set
Abr Mai Jun
Jan Fev Mar
Busca de Agenda
Faça buscas de agenda por palavras-chave