Portal do Governo Brasileiro
Ir para o conteúdo
1
Ir para o menu
2
Ir para a busca
3
Ir para o rodapé
4
Acessibilidade
Alto Contraste
Mapa do Site
Agenda de Autoridades
Ministério da Economia
Buscar no portal
Buscar no portal
Twitter
YouTube
Flickr
Facebook
Instagram
Você está aqui:
Página Inicial
Menu
Info
Resultado da busca
352
itens atendem ao seu critério.
Filtrar os resultados
Tipo de item
Selecionar Todos/Nenhum
Agenda Diária
Áudio
Página
Conteúdo Externo
Arquivo
Imagem
Link
Notícia
Notícias desde
Ontem
Última semana
Último mês
Sempre
Ordenar por
relevância
·
data (mais recente primeiro)
·
alfabeticamente
Agenda de Waldir Eustáquio Marques Júnior para 08/10/2019
por
Jessica Santana de Araujo
—
publicado
08/10/2019
—
última modificação
07/10/2019 16h43
Localizado em
Agendas
/
…
/
Subsecretaria de Prêmios e Sorteios
/
Subsecretário de Prêmios e Sorteios, Waldir Eustáquio Marques Júnior
Agenda de Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura, Diogo Mac Cord para 07/10/2019
por
Léia de Araujo Leal
—
publicado
07/10/2019
—
última modificação
16/10/2019 10h53
Localizado em
Agendas
/
…
/
Secretaria de Desenvolvimento da Infraestrutura
/
*Exonerado no dia 26/08/2020* Secretário de Desenvolvimento de Infraestrutura, Diogo Mac Cord de Faria
Agenda de Mauro Benedito de Santana Filho para 07/10/2019
por
Ana Carolina de Souza Luciano
—
publicado
07/10/2019
—
última modificação
07/10/2019 17h09
Localizado em
Agendas
/
…
/
Gabinete
/
*Exonerado dia 18/11/2020* Secretário Adjunto de Coordenação e Governança do Patrimônio da União, Mauro Benedito de Santana Filho
Agenda de Fernando Anton Basus Bispo para 08/10/2019
por
Ana Carolina de Souza Luciano
—
publicado
08/10/2019
—
última modificação
08/10/2019 16h06
Localizado em
Agendas
/
…
/
Gabinete
/
*Exonerado dia 16/11/2020* Secretário de Coordenação e Governança do Patrimônio da União, Fernando Anton Basus Bispo
Agenda de Mauro Benedito de Santana Filho para 08/10/2019
por
Ana Carolina de Souza Luciano
—
publicado
08/10/2019
—
última modificação
08/10/2019 16h01
Localizado em
Agendas
/
…
/
Gabinete
/
*Exonerado dia 18/11/2020* Secretário Adjunto de Coordenação e Governança do Patrimônio da União, Mauro Benedito de Santana Filho
Agenda de Marcelo Pacheco dos Guaranys para 08/10/2019
por
Ascom
—
publicado
08/10/2019
—
última modificação
07/10/2019 18h41
Localizado em
Agendas
/
…
/
Gabinete
/
Secretário-executivo, Marcelo Pacheco dos Guaranys
Agenda de Miguel Ragone de Mattos para 08/10/2019
por
Ascom
—
publicado
08/10/2019
—
última modificação
07/10/2019 18h42
Localizado em
Agendas
/
…
/
Gabinete
/
Secretário-executivo adjunto, Miguel Ragone de Mattos
Agenda de Simião Estelita Sá de Oliveira para 07/10/2019
por
Viviane Oliveira
—
publicado
07/10/2019
—
última modificação
08/10/2019 17h50
Localizado em
Agendas
/
…
/
Departamento de Órgãos Extintos
/
*Apostilado*Diretor do Departamento de Órgãos Extintos, Simião Estelita Sá de Oliveira
Agenda de Carlos Roberto Pio da Costa Filho para 07/10/2019
por
Daniela Maia de Oliveira
—
publicado
07/10/2019
—
última modificação
08/10/2019 19h08
Localizado em
Agendas
/
…
/
Gabinete
/
*Exonerado em 23 de julho de 2021*Secretário-Executivo, Carlos Roberto Pio da Costa Filho
Agenda de Daniel Cunha Nascimento Silva para 08/10/2019
por
Odimarlene Araújo Costa Reis
—
publicado
08/10/2019
—
última modificação
08/10/2019 19h07
Localizado em
Agendas
/
…
/
Diretores de Programa
/
*Exonerado no dia 09/03/2020* Diretor de Programa, Daniel Cunha Nascimento Silva
« Anterior
1
...
9
10
11
12
13
14
15
...
36
Próximo »
Voltar para o topo